Английская Премьер Лига. Ливерпуль взбирается на вершыну

224575Мерсисайдцы уверенно переиграли Кардифф и похоже всерьёз планирую побороться за чемпионство в Английской Премьер Лиге. Набравший просто фантастическую форму Луис Суарес в каждом матче забивает голы, матче против Кардиффа не стал исключением

***

За несколько дней до матча, Суарес подписал новый контракт с Ливерпулем. Можно было не сомневаться, что уругваец отметит такое значимое событие забитыми голами. С первых минут матча он был нацелен на ворота и в любой опасной ситуации пытался выжать максимум возможного. Уже на 25 минуте все его старания превратились в гол. После навесной передачи Хендерсона, Луис мощным ударом вогнал мяч в угол. Примерно через 15 минут он уже отличился голевой передачей. При выходе 2 в 1, Суарес отдал пас на пустые ворота набегавшему Стерлингу, который сделал счёт 2-0. Уже через 3 минуты прекрасным обводящим ударом в угол Суарес оформляет дубль. У Маршалла просто не было шансов парировать этот удар.

Первый тайм закончился со счётом 3-0, по большому счёту, об интриге уже никто не думал. Практически все думали об одном, сколько же ещё Суарес забьет в ворота Кардиффа. Но все надежды болельщиков не оправдались, во втором тайме Ливерпуль не забил вовсе.

***

Хоть Кардифф после навеса с углового и сумел отыграть один мяч, но спасти игру им не удалось. Мало голевых моментов было создано у ворот Миньоле. Ливерпуль в свою очередь мог забить ещё и не один гол, но счастью Кардиффа, реализовать все свои моменты им так и не удалось.