Английская Премьер Лига. Ливерпуль громит Тоттенхэм

iМатч 16 тура Английской Премьер Лиги между Тоттенхэмом и Ливерпулем обещал быть самым интересным и захватывающим. До начала матча большинство экспертов отдавали предпочтение именно Тоттенхэму, но на самом деле всё оказалось не так, как многие ожидали

***

Ещё до начала матча Тоттенхэм имел преимущество над Ливерпулем в виде стартового состава. Все основные игроки Шпор были в строю и вышли на поле с первых минут. Ливерпуль же был без основного нападающего и полузащитника, а именно Даниэля Старриджа и Стивена Джеррарда. Но их отсутствие никаким образом не сказалось не на игру, не на результат матча.

Уже на 18 минуте, набравший фантастическую форму Суарес, открыл счёт в матче после передачи Хендерсона. Но одним голом команда Брендона Роджерса в первом тайме не ограничилась. За 5 минут до перерыва 2 гол в матче забил автор голевой передачи на Суареса — Хендерсон.

В начале второго тайма игра немного выровнялась, и Шпоры создавали атаки у ворот Миньоле. Но на 63 минуте все надежды болельщиков Тоттенхэма развеял Паулиньо, который получил красную карточку за удар ногой Суареса. После этого Ливерпулю осталось лишь добыть обескровленного соперника, что они и сделали. Итоговый счёт 5-0 в пользу Ливерпуля.

***

Борьба за чемпионство в самом разгаре, ведь отставание от 1 до 4 места всего 3 очка. Но если Ливерпуль и дальше будет показывать такую игру, то место в тройке им гарантировано.