Чемпионат Испании. Атлетик Бильбао и Валенсия сыграли вничью

В этом поединке 30-го тура Чемпионата Испании две приблизительно равные команды Атлетик Бильбао и Валенсия показали ожидаемый результат 1:1

***

Несмотря на любовь Бильбао активно вести игру у себя дома, начало игры было вялым с обеих сторон поля. На 11 минуте Баленсиаго получил желтую карточку за движение локтем при борьбе. На 16 минуте Андре Гомеш получил по голове при борьбе в воздухе, и его унесли на носилках. А игра стала наполняться более горячими моментами. На 25 минуте уже Пьяти унесли на носилках. На 32 минуте Адуриц получил желтую карточку за очередную отмашку. На 37 минуте уже Андре Гомеш получил желтую карточку за фол. Игра стала активнее, по сравнению с началом тайма, но опасных моментов не было. Так и закончился первый тайм.

Во втором тайме игра стала набирать обороты. На 48 минуте был острый момент с углового, но Диего Алвес спас команду. Бильбао очень активно начали второй тайм, но Валенсия нашла лазейку на фланге справа и стала атаковать. На 57 минуте Отаменди спас ситуацию, когда Де Маркес навесил на голову Адурица, и тот бил в дальний угол ворот.

А на 61 минуте Родриго Де Паул забивает первый гол. В штрафной отлично сыграли Орбан, Морено и Алькасер, после чего мяч оказался у Родриго, и тот ударил прямо в угол ворот. На 73 минуте уже Морено был по воротам, но подвела точность. На 80 минуте Беньят и Де Пауль получили желтые карточки за конфликт.

А на 82 минуте Отаменди бил по воротам, но Горка спас команду. На 84 минуте Отаменди поднял высоко ногу в центре поля и получил красную карточку. Но Отаменди сыграл в мяч, повтор подтвердил ошибку судьи. На 86 минуте желтые карточки получали Борха Вигера, Диего Алвес и Барраган. На 90 минуте Адуриц добивал мяч, отлетевший от штанги после удара Вигера, и счет стал 1:1. Повтор показал, что Адуриц находился в офсайде, но судьи не досмотрели. Далее уже результативных моментов не было и матч закончился ничьей 1:1.

***

Это был горячий поединок двух равных по силам команд. Результат 1:1 вполне логичное завершение матча.