Чемпионат Испании. Барселона разгромила Альмерию

В 30 туре Чемпионата Испании Барселона забила четыре гола в ворота Альмерии и добилась победы со счетом 4:0

***

Результат встречи команд Барселона и Альмерия был предсказуем. Уровень игры команд очень разнится. Воскресная встреча в Виго для каталонцев была не самой успешной. А дома они показали игру более результативную. Наставник Барселоны провел ротацию и Неймар провел начало поединка на скамейке запасных. А на поле вышли Педро Родригес и Бартра. Маскерано вывели на оборонительную позицию в центре. Все это связано с ожидаемой игрой со стороны команды Альмерия. Да и с первых минут Барселона вела не самую активную игру.

Лишь после тридцати минут матча Лионель Месси показал первый результат. Он сместился с правого фланга и вошел в штрафную. Далее уже профессиональный обводящий удар в дальний угол дал первый гол этого матча. Получив преимущество, Барселона вела игру все в той же манере. Даже при небольших скоростях темпа команда добивалась результатов. После перерыва Суарес показал блистательную игру и войдя в штрафную, «убрал» Касадо со своего пути. Далее Луис направил мяч в дальний угол ворот. Куэста все таки дотянулся до мяча, но гол предотвратить не смог.

Остаток встречи продолжался в той же манере игры команды Барселона. И следующий ключевой момент был разыгран с углового Хави. Бартра откликнулся на его подачу и ударом с отскоком от газона добился следующего гола. Месси продемонстрировал и дальше свой профессионализм, но Куэста защитил ворота. А Суарес на последних минутах матча оформил дубль с помощью поддержки Педро Родригеса.

***

Последний отрезок матча дал шанс и Зонго, когда тот ножницами ударил в створки ворот. Но арбитры зафиксировали положение вне игры, и гол не был защитан. Месси, Суарес и Бартра показали блистательный стиль игры в этом матче, и это принесло Барселоне три очка.