Лига чемпионов. Барселона снова побеждает ПСЖ

21 апреля состоялся поединок между Барселоной и ПСЖ в рамках четверть финала Лиги чемпионов. Барселона победила в прошлом матче со счетом 3:1 и считалась фаворитом на победу в очередной встрече. В итоге матч закончился логичным завершением 2:0 и Барса проходит в полуфинал

***

С самого начала матча команды вели сдержанную игру. Но на 3-ей минуте Давид Луис получил желтую карточку за подкат против Ракитича. Матч начинал набирать обороты. Уже к 10 минуте Барселона проводила атаку за атакой, но результата не добивалась.

На 14 минуте Неймар уже открыл счет. Со своей половины поля Иньеста вел мяч и обошел четырех соперников. Далее он сделал пас на Неймара. Неймар на скорости оторвался от Луиса, технично сыграл против Сиригу, а потом метко ударил по футбольнуму снаряду прямо в пустые ворота.

На 24 минуте Барселона продолжала активно атаковать, но Сиригу спас дважды команду на очень опасном моменте.
А на 34 минуте Неймар оформил дубль. Дани Алвес с мячом обошел Максвелла, и пасанул в центр штрафной зоны, где Неймар головой отправил мяч в сетку ворот.

В начале второго тайма ПСЖ сразу же начали атаковать. Опасных моментов было много, но результата они не приносили. Барселона все больше времени проводила в обороне, лишь иногда создавая контратаки. Результатов не принесли действия команд в этом тайме.

***

В итоге матч завершился со счетом 2:0. Этот поединок показал, что Барселона сильнее ПСЖ. И Барселона проходит в полуфинал.