Лига чемпионов. Бавария громит Порту и выходит в полуфинал

21 апреля в рамках четверть финала Лиги чемпионов Порту приехал в гости к Баварии на ответный матч. В прошлом поединке Порту победил со счетом 3:1, но Бавария считалась фаворитом встречи и оправдала надежды с результатом 6:1

***

С первых минут Бавария начала атаковать. Порту проводили также атаки в ответ, но результативности не было по начала у команд. Уже к 12 минуте сначала Мюллер пробивал в сетку ворот, но Фабиано отбил мяч, а затем и Роберт пробил по воротам, но угадил в штангу. На 14 минуте Бавария забила свой первый гол. Гётце сделал пас на Берната, который по левой части поля прошёл вперёд и навесом отправил мяч на ближнюю штангу. Алькантара быстрым и метким ударом головы отправил мяч в ворота.

Порту старался тоже ответить достойной атакой. Но этого все время не получалось, Бавария прекрасно прерывала все начинания на корню. А на 22 минуте Бавария забила второй гол. Алькантара с Алонсо били угловой. Навесом мяч был отправлен на Бадштубера, который переправил его на Боатенга, а Жером ударом головы метко отправил круглого в правый нижний угол.

И на 27 минуте Бавария уже оформила третий гол. Мюллера переправил мяч в центр штрафной на Левандовски. Левандовски с 9 метров ударил по мячу, и круглый угадил в правый угол.
На 34 минуте Эрера получил желтую карточку, футболисты Порту были очень агрессивны. Желтые карточки после этого очень активно раздавались.

330x220_829259А на 36 минуте Бавария забила 4-ый гол. Алькантара сделал пас вправо на Мюллера. Удар произошел по мячу с 25 метров, далее футбольный снаряд рикошетом от ноги защитника угодил прямо в ворота. На 40-й минуте Бавария оформила 5-ый гол. Мюллер сделал пас на Левандовски. Левандовски ловко обошел защитника, и уже с 12 метров сделал нижний удар по мячу в дальний угол ворот.Во втором тайме все было еще интересней. Бавария продолжала атаковать. Но Порту проводили контратаки в ответ.

На 74 минуте Порту забили гол и счет стал 5:1. Эвандро по правой стороне поля прострелом отправил мяч к воротам. А Мартинес ударом головы с 3 метров отправил мяч в сетку ворот.
На 78 минуте Порту создала еще один опасный момент. Мартинес обошел нескольких защитников, и уже с 15 метров отправил мяч низом в дальний угол. Мяч прошел в близости от штанги. Бавария атаковала в ответ, но не смогла добиться голевого результата.
На 87 минуте Маркано получил вторую желтую карточку за грубую игру. И сразу же Бавария забила 6-ой гол. Алонсо со штрафной зоны точно ударил по мяч, и круглый угодил в ближний угол.

***

Этот поединок показал, что Бавария играет намного лучше Порту. А счет 6:1 прекрасный результат мастерства пивоваров. Бавария вышла в полуфинал чемпионата.