Бешикташ и Динамо поделили очки

Тёплая турецкая погода, красивый стадион, огромное количество зрителей, зрелищная телевизионная картинка, не до конца понятные предматчевые расклады — вся эта атмосфера как бы намекала на то, что сегодня будет классный футбол. И зрелище, действительно, получилось на славу. Дальше по порядку.

В первом туре вчерашние хозяева взяли очки в Португалии, киевляне же проиграли дома Наполи. Пункты в турнирной таблице были нужны и тем, и другим. Впрочем, «бело-синие» на данный момент казались менее стабильным коллективом: Ярмоленко имел дискомфорт в области спины, не могли помочь Сидорчук из-за дисквалификации и Силва из-за травмы. Имелись серьезные вопросы по поводу качества игры Виторину Антунеша. В общем, проблемы на лицо.

Первый тайм, собственно, ярко осветил эти «прорехи». Невероятно сложные сорок пять минут для Динамо! Трибуны свистели при каждом касании мяча динамовцами, сами киевляне ошибались довольно часто, Буяльский получил травму — вышел Корзун. Стоит сказать, что Никита сыграл весьма уверенно, опорная зона окрепла.

Второй тайм был всецело за киевскими ребятами. Появилась комбинационная игра, образовались мысли. Заработали фланги, особенно после выхода Цыганкова. Буквально через три минуты после выхода на поле Виктор восстановил пиетет. Рыбалка подал со штрафного — 18-летнему таланту оставалось лишь замкнуть дальнюю штангу.

Игра раскрепостилась, турки заметно подсели и по многим показателям во второй тайме проиграли Динамо. Но в футбол нужно играть два тайма, поэтому результат 1:1 — закономерный исход.