Чемпионат Франции. Монако уверенно переигрывает Ниццу

gddПодопечные Клода Пюэля наверняка хотели, как поскорее завершить неприятную серию, ведь команда проиграла 5 матчей подряд и шансы избежать поражения в матче против Монако были не высоки. Когда к тебе приезжает команда, которая всерьёз борется за чемпионство, то даже поддержка родных трибун не может сломать настрой гостей

***

Само собой, что психологическое состояние игроков Ницци было далеко не в лучшем состоянии. А когда ещё и с первых минут приходится регулярно отбивать атаки соперника, то настрой на такую игру сразу пропадает. Для победы в этом матче Монако даже не понадобилась помощь своего главного лидера Радамеля Фалькао, который получил небольшую травму, они и без него выиграли.

До 23 минуты счёт в матче был уже 2-0 в пользу Монако, и все вопросы относительно результаты матча были сняты. Сперва Джеймс Родригес получив шикарный пас от Раджи поразил угол ворот Ниции. Через несколько минут Ривьер тоже отличился, он замкнул головой выверенную подачу Мартиаля с фланга.

После 2 забитых голов Монако стал играть более спокойно и уже с не такой большой скоростью проводил свои атаки. Ницца пыталась поменять исход встречи, несколько раз опасно загружая мяч в штрафную площадку, но к серьезным моментам это не привело. Зато Монако смогло отличиться в третий раз. Окампос обокрал защитника, обыграл вратаря и в пустые ворота катнул мяч.

***

После победы над Ниццой, Монако выходит на 3 место, но все ещё имеет шансы побороться даже за чемпионство. Впереди ещё половина сезона и с такой игрой смело можно претендовать на самые высокие места.