Чемпионат Германии. Боруссия уступает Байеру

ggДортмундская Боруссия в домашнем поединке проиграла Байеру. Быстрый гол Сона в первом тайме стал единственным в мачте и позволил Байеру праздновать победу в этом матче

***

Накануне матча Боруссия казалась явным фаворитом матча. Если посмотреть на последние игры Байера, то другой вывод по поводу этого матча просто нельзя было сделать. Разгромная победа от Манчестер Юнайтед и сложная победа над Фрайбургом только в конце матча, накладывали плохие черты Леверкузенцам. Но оказалось не так, как ожидалось перед матчем.

Боруссия как всегда создавала массу моментов для взятия ворот, но довести их до завершения так и не удалось. Самый опасный момент был на 30 минуте у Левандовски, когда после паса Мхитаряна, он нанёс опасный удар по воротам Лено, но вратарь Байера с ним справился. В это время Боруссия уже проигрывала в счёте. В конце первого тайма Байер и вовсе мог делать счёт 2-0, но прекрасно сыграл Роман Вайденфеллер, который переправил удар Сона на угловой.

На второй тайм команды вышли без изменений. Боруссия всё больше контролировала мяч и шла в атаку. Матч стал более жесток, никто не хотел проигрывать. Вскоре травму получил Бендер, а потом ещё и Шахин. Забитыми голами команды больше не смогли отличиться. Но за разговоры обеим командам были показаны красные карточки, Сократис и Спахич покинули поле раньше, чем все игроки.

***

После победы над Боруссией, Байер занимает 2 позицию и отставание от Боруссия составляет уже 6 очков. Тем интереснее будет вторая половина сезона.