Чемпионат Испании. Эспаньол разгромил Вильярреал

В этом поединке 30-го тура Чемпионата Испании Эспаньол одержал победу над Вильярреалом со счетом 3:0

***

С самого начала игры Вильярреал играл вяло и его атаки были неэффективны. Эспаньол же раз за разом прорывался вперед по левому флангу и выглядел интереснее. Виктор Санчес был очень активен в этот момент игры. Кэмпбелл же прессинговал  по центру и на фланге слева. Арбилья и Васкес проводили атаки на фланге справа. Эспаньол вел более зрелищную игру, чем Вильярреал, у которого атаки были очень слабыми. На 17 минуте усилился дождь и игра немного изменилась. К 23 минуте матча Вильярреал так и не сделал хоть одного удара в створки ворот противника.

А на 24 минуте Васкес слева от штрафного закрутил мяч прямо к воротам. Мяч попал в штангу и отскочил к Кайседо. И тот уже бедром направил круглого в створки ворот. Это был первый результат, который был логичен, исходя из активности Эспаньола. На 36 минуте Гонсалес ударил по ноге Виетто и получил желтую карточку. Через минуту желтую карточку уже получил Пин, за удержание руками Санчеса, в момент, когда мяч уже был потерян. До конца первого тайма Вильярреал продолжал без результативную игру. Но в следующем тайме активность Вильярреал очень усилилась. И у ворот Кико стали возникать все новые нереализованные моменты. Но, несмотря на это, на 68 минуте Кайседо забил второй гол.

Серхио Гарсия передал пас на Кайседо, и тот ударил низом в ближний угол. А Асенхо пропустил мяч под собой. Далее уже Вильярреал опять стал показывать пассивную игру. А Эспаньол продолжал свои атаки и удерживал позиции на половине поля соперника. И на 79 минуте Санчес наносит меткий удар прямо в угол ворот, счет стал 3:0. Альварес слева простреливал к воротам, Асенхо же рукой снял мяч с ноги Стуани, но мяч ушел прямо на Санчеса. Вильярреал пробовал еще атаковать длинными передачами, но это не приносило результата. Так и закончился матч победой Эспаньола.

***

Это первая победа Эспаньола после пяти подряд матчей в сезоне. Эспаньол показал более интересную игру в матче, чем Вильярреал и результат 3:0 тому подтверждение.