Лига Европы. Фиорентина вырывает ничью в Киеве

В четверть финале Лиги Европы команда Динамо Киев принимала у себя дома Фиорентину. Только на последних минутах матча Фиорентина добилась результата ничья со счетом 1:1

***

Еще до начала матча считалось что у Фиорентины больше шансов на победу. Но игра показала уровень каждой из команд. Уже в начале игры Динамо демонстрировал не самый лучший уровень мастерства. Ошибки в защите чуть не привели к голу, но команде Динамо повезло в этот раз. Антунеш играл очень не эффективно, но в скором времени уже попросил замену, по причине травмы. После его ухода ошибок стало меньше. А итальянцы все продолжали атаковать. И в результате Салах бил в ближний угол, но Шовковский спас команду. Салах был очень активен в игре и показывал великолепную технику.

Но под конец тайма уже Динамо провел контратаку. Ленс бил с дальней дистанции, и мяч задев пятку Фернандеса оказался прямо в сетке ворот. Счет стал 1:0.

Во втором тайме Динамо демонстрировал все тот же более низкий уровень игры, чем у Фиорентины. Но команде Фиорентина не хватало точности и результативности в атаках. Были моменты атак и у киевлян, но реализовать моменты они не смогли. А за 9 минут до конца поединка Валеро пробил прямо в штангу. И уже на последних минутах Бабакар в падении ударил прямо в ворота. Оборона Киева не смогла спасти команду, и счет стал 1:1.

***

Впереди домашний матч для Фиорентины, и Динамо надо бы улучшить свой стиль игры к этому времени. Следующий поединок обещает быть более результативным.