Итальянская Серия А. Боевая ничья Милана и Ромы

277071Последний матч 16-го тура Серии А был сыгран 16 декабря. Милан на своем поле принимал Римскую Рому. В итоге команды закончили матч со счётом 2-2 и дали многим понять, что Рому ещё рано относить к явным претендентам на чемпионский титул, а Милан всё ещё не может выйти с игрового кризиса

***

По статусу фаворита, Рома активнее начала матч и с первых минут создавала моменты у ворот Милана. Уже на 13-й минуте команде Руди Гарсии удалось открыть счёт. После прострела Строотмана с фланга, Дестро переправил мяч в сетку ворот Аббьатти. Милан был шокирован после пропущенного гола и сразу же пошёл отыгрываться. Через 4 минуты счёт стал равным, после углового Кристиан Сапата головой пробил Де Санктиса.

Казалось бы, что Милан имеет эмоциональное преимущество над игроками Ромы, и наверняка побежит забивать ещё. Но такого не случилось, более того, Рома могла забивать 2 гол ещё в первом тайме, но Жервиньо не реализовал выход один на один.

Второй тайм снова начали активнее гости, и это им помогло снова повести в счёте. Непонятно почему вышедший на замену молодой голкипер Габриэль выбежал с ворот и сбил Жервиньо, арбитр показывает на одиннадцатиметровый удар, Строотман уверенно его реализирует. Но это было ещё не все, Милану снова удалось отыграться. Салли Мунтари точным ударом в ближний угол восстановил равенство в матче.

***

Милан снова не побеждает и остаётся на 10 место в турнирной таблице. Рома с каждым матчем всё больше отстает от Ювентуса, и ликвидировать пятиочковый перевес Туринцев будет очень сложно.