Клубный чемпионат мира ФИФА. Уверенная победа Баварии

948747_3В полуфинальном матче клубного чемпионата мира Мюнхенская Бавария без особых проблем выиграла у лидера  азиатского футбола Гуанчжоу. По ходу матча сильнейший китайский клуб не создал ни одного опасного момента у ворот Баварии и был легко побежден

***

Матч против Гуанчжоу был в некой степени показательным, ведь уровень европейского и азиатского футбола кардинально отличаются. Бавария ещё раз доказала, что является не только сильнейшей командой Европы, но и всего мира. Для тренера Баварии, Пепа Гвардиолы победа в этом турнире имеет принципиальное значение. Ещё никто не побеждал в этом турнире с двумя разными клубами. Он может стать первым.

Начало первого тайма было очень спокойным, Бавария перекатывала мяч на половине поля азиат но пока что до опасных моментов это не доходило. В конце первого тайма доминирование Баварии воплотилось сразу в 2 гола. Сначала Рибери с левого края штрафной площадки сильным ударом поразил дальний угол ворот Ченга, а через 4 минуты Марио Манджукич замкнул точную передачу Алькантары. На 2 минуте второго тайма счёт и вовсе стал 3-0. Гетце решился на удар из-за пределов штрафной, после чего мяч рикошетом попал точно за шиворот голкипера Гуанчжоу.

***

Как и следовало ожидать, Бавария уверенно переигрывает китайский Гуанчжоу и выходит в финал клубного чемпионата мира. К слову, матч против Гуанчжоу мог завершиться с совсем неприличным счётом, но каркас ворот 3 раза выручал азиат.