Кубок Англии. Легкая победа Арсенала над Ковентри

В рамках 4 раунда Кубка Англии, Лондонский Арсенал на своем поле принимал представителя третьего дивизиона Ковентри. Подопечные Арсена Венгера без особых проблем одолели намного слабшего за рангом противника и уверенно прошли в следующий раунд соревнований

***

С самых первых минут матча Арсенал «сел» на ворота Ковентри и постоянно угрожал опасными моментами. Меньше 10 минут продержались гости до первого голевого момента на свои ворота, но тогда все обошлось стороной. Но уже на 15 минуте арбитр показывает на центр поля, Лукас Подольски вышел один на один с вратарем, легко его обыграл и закатил мяч в пустые ворота. Меньше чем за 15 минут Подольски оформляет дубль. После подачи с углового,  мяч отскакивает к Лукасу, и тот на дальней штанге заталкивает его в сетку.

Второй тайм команды начали медленно. Арсенал не хотел тратить больше сил, ведь на кону игры в Премьер Лиге, а Ковентри просто не мог создать что-то опасное у ворот Фабьянски. Только после целого ряда замен Арсенал сумел отличится ещё. Сначала Жиру после паса Гиббса в одно касание пробил точно в угол, а потом Касорла со второй попытки сделал счет и вовсе разгромным — 4:0.

***

Таким образом, в следующем раунде Арсенал сыграет с победителем пары Стивенейдж — Эвертон. Можно смело сказать, что это будет Эвертон, куда более серьезный соперник, чем Ковентри.