Кубок Англии. Очередное фиаско Манчестер Юнайтед

В ответном матче кубка Англии на «Олд Траффорд» Манчесетер Юнайтед принимал Сандерленд. В первом матче «манкунианцы» сенсационно проиграли аутсайдеру чемпионата со счетом 1:2 и поставили свой выход в следующий раунд соревнований под большой вопрос

***

На поле появился сильнейший состав, который мог выставить Дэвид Мойес. Ван Перси и Руни не могли принять участие в матчи по причине травмы, их место заняли Чичарито и Уэлбек. С первых минут «Красные дьяволы» забрали мяч под свой контроль и все больше угрожали воротам Вито Манноне. На 37 минуте их старания были видны на табло, после навеса с углового, Джон Эванс головой отправил мяч в сетку ворот. Первый тайм, по сути, на этом и закончился, опасных моментов больше не было.

Во втором тайме Манчестер как ни старался, забить хотя бы ещё 1 гол так и не сумел. Сандерленд грамтно защищался и даже имел несколько шансов для взятия ворот Де Хеа.

В экстра-таймах мало что поменялось, команды продолжали пасивно огрызаться, решительные действия не предпринимались. На 13 минуте 2 экстра-тайма Де Хеа пропустил нелепый гол, не сумев отбить легкий удар перед собой. Спасителем Манчестера оказался Чичарито, который после паса Янузая вколотил мяч под перекладину.

***

Игра перешла в серию пенальти, где в итоге победил Сандерленд. Прекрасно сыграл Манноне, который пропустил только 1 гол от игроков Манчестера. В финале кубка Англии Сандерленду предстоит сыграть против Манчестер Сити, очень грозной командой на данный момент.