Кубок Испании. Уверенная победа Барселоны

22 января в рамках кубка Испании Барселона на выезде играла с Леванте. Эти команды встречались между собой 3 дня назад в чемпионате, и тогда была зафиксирована ничья 1:1. Подопечные Херардо Мартино наверняка хотели отомстить «Левантийцам» за потерю очень важных очков в чемпионате и уверенно их переиграть

***

Составы команд несколько изменились, но в целом главные действенные лица остались прежними. В первом тайме Барселона много контролировала мяч, но реализовать хотя бы один момент никак не могла. Леванте своей первой возможностью воспользовались сполна, после навеса со штрафного, Эль Жара со второй попытки все таки пробивает Пинто. Сразу отыграться «Сине-гранатовые» не смогли, и все свои задачи оставили на второй тайм.

Второй тайм Барселона начала активно и через 8 минут сровняла счет. Тельо не плохо ударил в угол ворот Леванте, но вратарь отбил этот мяч прямо на ногу защитников, и те не разобравшись отправили мяч в собственные ворота. После пропущенного гола Леванте почти не шел в атаку, а старался больше не пропустить, но сделать это им не удалось. Тельо оформляет хет-рик, а Месси делает на него 3 результативные передачи. Все голы оказались однообразными: Месси делает диагональную передачу на левый фланг, а Тельо вторым касанием бьет по воротам.

***

Отыграть 4 мяча на «Камп Ноу» нереальное задание для Леванте. Барселона оформляет себе комфортный перевес перед ответной игрой на собственном стадионе и может спокойно готовится для следующих матчей чемпионата, которые сейчас очень важные.