Кубок Италии. Первая неудача Зеедорфа

Уже во втором матче на посту главного тренера Милана, Кларен Зеедорф потерпел свое первое поражение. Случилось оно в рамках кубка Италии, Малин на своем поле не справился с Удинезе и в итоге проиграл со счетом 2:1. На этом борьба за трофей для «красно-чёрных» закончилась

***

Матч для Милана начался, как не придумаешь лучше. На 8 минуте Марио Баллотели с линии вратарской не оставил шансов Бркичу. Вместо того, чтобы сделать свой головой перевес больше, Малин закрылся на своей половине поля и отбивал интенсивные атаки Удинезе. Команда с Удине была очень зла после пропущенного гола и ещё в первом тайме смогла отыграться. Эмануэльсона в своей штрафной сбил Видмера, а Муриэль уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме ничего не изменилось, вот только Милан все больше «поплыл». Ничего не клеилось в атаке, а оборона не могла вечно удерживать натиски Фриульцев. Тренер Удинезе оживил атаку за счет замен, и это моментально принесло свои плоды. Лопес за 2 минуты после выхода на поле отличается забитым голом. Он почти с центра поля пробежал до ворот Аббьяти и легко отправил мяч в угол. В конце матча Милан пытался, что то наладить в атаке, но игроки Удинезе с тем легко справлялись.

***

Таким образом, кризис  Милана продолжается, и даже смена тренера ничего не поменяла. Милан выиграл всего 4 с последних 10 игр, надеется на успех с такими показателями напрасно. Удинезе в следующем раунде сыграет с победителем пары Фиорентина — Сиена.