Лига 1. Итоги 25 тура

26 тур Французской Лиги 1 подошел к концу, а это значит, что самое время подводить итоги. Стоит сразу отметить, что ни один лидирующий клуб не сумел победить, ПСЖ, Марсель и Лион сыграли вничью, Сент-Этьен и вовсе проиграл

***

Сент-Этьенн: кризис продолжается

765448287Колектив Кристофа Галтье всерьёз планирует пробиться в еврокубки по итогам текущего сезона. Если первый круг команда провела не достаточно высоком уровне, то после зимнего перерыва результаты Сент-Этьенна мягко говоря не впечатляют. За последние 5 туров команда набрала всего 2 очка, сыграв вничью с Лансом и Ренном. Во всех остальных матчах данный коллектив уступил с одинаковым счетом 1:0.

Во вчерашнем поединке с Бордно Сент-Этьенн смотрелся неплохо. В первом тайме команды выглядели примерно одинаково, и сложно было определить — кто больше достоин победы. Как оказалось, Бордо хотел этого больше, он это и получил. В первом тайме хозяева открыли счет, и дальше строили свою игру исключительно от обороны. Как известно, французике клубы мастера в этом, что ещё раз подтвердилось во вчерашней игре. В следующем туре Сент-Этьену предстоит провести не простой матч с Марселем, который наверняка будет играть первым номером и рассчитывать на победу, тем более что в игре с нынешним Сент-Этьеном это не такая сложная задача.

ПСЖ: удача покинула нас

Казалось бы, что матч между ПСЖ и Канном не предвещает никаких сенсаций. Парижане дома показывают высокие результаты, а Канн болтается в нижней части турнирной таблицы, так что составить должной конкуренции ПСЖ точно не сумет. Первый тайм прошел именно по такому сценарию. Хозяева сумели отличиться дважды и продолжали уверенно контролировать ход этого поединка. Ещё в первом тайме сразу 2 игрока ПСЖ получили повреждения, но тогда на игре это не сказалось никоем образом.

Второй тайм стал настоящим кошмаром для Парижской команды. В очередной раз 2 игрока получили травмы, но теперь их менять было не кем, так как свой лимит замен Лоран Блан уже исчерпал. ПСЖ вынужден доигрывать мяч вдевятером, а играть было ещё порядка двадцати минут. Если не знать о происходящем ранее на футбольном поле, то отсутствие сразу двух игроков и вовсе не было заметно. Но играть на равных 9 против 11 невозможно, и на последних минутах матча ПСЖ откровенно окопался в своей штрафной площадке. Как результат, Канн на 89 и 90 минутах забивает 2 гола и тем самым спасается от поражения. Катастрофическое невезение ПСЖ в этой игре, следствия которой точно будут заметны в поединке с Челси.

Лион не сумел воспользоваться осечкой конкурентов

284214-lorjan-lion-1-1-liga-1-25-tur-videoПоследний поединок в этом туре припал на пару Лорьян — Лион. Перед матчем ходило много разговоров о том, что матч для Лиона не обещает быть легким. Основной причиной этого был чужой стадион, ведь дома команда Юбера Фурнье показывает прекрасные результаты, побеждая практически в каждом матче. Как и ожидалось, игра получилась упорной, и большую часть времени команды проводили в центре поля. За весь поединок обе команды в сумме нанесли всего 9 ударов в створ ворот.

Если в первом тайме зрители голов не увидели, то во второй части матча дело пошло повеселей. Лорьян смело шел вперед и сумел открыть счет на 50 минуте матча. После пропущенного гола Лион прибавил оборотов и сумел сровнять счет. Случилось это на 78 минуте. Оставалось играть чуть более 10 минут, и этого времени Лиону оказалось мало для того, чтобы забить победный гол. Как результат справедливая ничья, которая явно не в копилку гостей.

***

Как видите, данный тур получился весьма интересным. Гранды синхронно теряют очки, а это случается не так уж и часто. Тем интереснее будет будущая борьба за медали.