Лига 1. Лилль вновь теряет очки

В первом матче 22 тура чемпионата Франции, Лиль не сумел на собственном поле переиграть Ренн. Команда Рене Жирара имела колоссальное преимущество по ходу матча, но реализовать его в забитые мячи им так и не удалось

***

До матча с Реном, Лиль уже 3 подряд матча в чемпионате не побеждает. Сначала была расписана ничья с ПСЖ, а потом 2 подряд поражения от Реймса и Сент-Этьена. Именно поединок с Реном должен был стать переломным в этой неприятной серии. Даже состав Лиля говорил сам за себя, команда вышла только за победой. Начался матч для «догов» просто прекрасно, уже на 34 минуте они повели в счете. Ру легко прошел по правому флангу и прострелил на Калу, Саламон головой отправляет мяч в сетку — 1:0.

Несмотря на колоссальный игровой перевес, Лиль не сумел удержать перевес в счете до перерыва. Алессандрини прострелил в центр штрафной площадки, Розегнал и Баша непонятно куда смотрели и упустили совсем открытого Дюкура, который с линии вратарской расстреливает Эньема. Счет в матче стал равным.

***

Во втором тайме ничего не поменялось, Лиль имел достаточно моментов для взятия ворот Рена, но удача и уверенная игра Костили не позволили «Догам» отличится хотя бы раз. Таким образом, Лиль вот уже 4 матча не может победить и подпускает своих конкурентов на расстояние 1 победы.