Лига Европы. Днепр побеждает Брюгге и выходит в полуфинал ЛЕ

23 апреля в поединке четверть финала Лиги Европы встречались команды Днепр Днепропетровск и Брюгге. Матч был напряженный, а гол к концу второго тайма принес Днепру победу со счетом 1:0 и проход в полуфинал

***

Команды сыграли предыдущую встрече с результатом 0:0. И в этом матче Днепру на домашней арене было легче играть. Брюгге сильная команда, но в гостях ее атаки малоэффективны. Первая часть матча была не особо активной. И лишь к 15 минуте у Днепра стали получаться позиционные атаки. Днепр подолгу разыгрывал мяч на чужой части поля, но ударов по ворот не было. Ближе к середине тайма Днепр уже намного активнее вел игру, чем команда Брюгге. Преимущество Днепра стало очевидным. Но результативных ударов так и не было.

На 33 минуте Коноплянка с левой части поля навесил мяч на ближнюю штангу ворот. Селезнев сильным ударом пробил в сторону ворот, но мяч прошел рядом со штангой, и счет оставался прежним. Днепр старался атаковать еще, но до конца первого тайма счет не был открыт. Во втором тайме Брюгге все также играл больше в обороне. Днепр продолжал более активную игру, но результат она не приносила. К середине второго тайма Брюгге так и не нанес ни одного удара в створ ворот Днепра. На 61 минуте Брюгге провел осторожную атаку, но она была малоэффективна.

А на 82 минуте Шахов забил первый гол, и Днепр вышел вперед. Лучкевич в центре поля сделал пас на Ротаня. А тот уже перевел мяч на Шахова. И с 17 метров мяч точным ударом был направлен в дальний угол. До конца матча так и не произошло результативных событий, и Днепр победил со счетом 1:0.