Лига 1. Чемпионат Франции. Лион и Сент-Этьен победителя не выявили

19 апреля состоялась встреча команд Лион и Сант-Этьен Лиги 1 чемпионата Франции. В этом поединке фаворитом был Лион, но Сант-Этьен оказал достойное сопротивление

***

Уже на первой минуте матча Лион стал вести себя очень агрессивно. Клинтон прошел по левому флангу и вышел на вратаря. Но вратарь спас команду от гола на первой минуте. А на третьей минуте Толисо срубил Грабеля и получил первую желтую карточку. Демонстрация жесткого стиля игры начинала набирать обороты. А на девятой минуте уже Мелвут получил желтую карточку, за то что грубо сыграл против нападающего Жалле.

Лион все продолжал атаковать и на десятой минуте Фекир пробил низом, но Рюффье не дал забить. И через пару минут уже Клинтон вышел один на один с вратарем. Лишь Перрен спас команду, выбив мяч возле линии. А на семнадцатой минуте Набиль пробил в дальнюю девятку, но попал в перекладину. Только к двадцать четвертой минуте Фекир сделал пас на Клинтона, а тот уже ловко загнал мяч в ворота. Счет стал 1:0.

На двадцать девятой минуте Роуз рукой преградил путь мячу, летевшему в ворота и заработал красную карточку. Тут же судья назначил пенальти. Градель пробил очень метко и сравнял счет. На 45 минуте Амума прошел из глубины за спинами противников, обыграл защитников и вратаря, и забил красивый гол в пустые ворота. Счет стал 1:2.

Тут же уже Фекир пробивал в ворота, но мяч прошел рядом со штангой. Счет к концу тайма не удалось сравнять. Следующий тайм с первых минут дал забить Жалле, который сыграл на опережение приняв пас от боковой линии. Счет стал 2:2. Игра набирала обороты, команды атаковали и играли очень грубо. Желтые карточки только успевал раздавать судья. Но не один момент не стал результативным. На этом и закончился матч.

***

Лион был активнее в этом матче, но Сент-Этьен оказал прекрасное сопротивление. Пора Лиону уже побеждать в таких матчах с его уровнем игры. Но удача была не на его стороне.