Чемпионат Франции. Лорьян уступает ПСЖ

В 30 туре Французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал Лорьян. Поединок для подопечных Лорана Блана оказался не простым, но в тоже время закончился с нужным для Парижской команды результатом

***

В самом начале матча хозяева открыли счет. Ибрагимович заработал пенальти, после чего сам его и реализовал. На 11 минуте счет мог становиться 2:0, но Лавесси не использовал свой выход 1 на 1 и не сумел переиграть Лекомта. Игра ПСЖ давалась легко, подопечные Блана не прикладывали много усилий, чтобы сдерживать победный счет, но во втором тайме за это поплатились.

В средине второго тайма Лорьяну удалось сровнять счет, Айю после передачи Жанно переправил мяч в сетку. Спустя несколько минут гости и вовсе могли выйти вперед, но после удара все того же Айю мяч с линии ворот вынес Вератти. Только после этого Парижане проснулись и начали создавать что-то у ворот противника. Практически сразу же арбитр поставил второй пенальти на ворота Лорьяна, на этот раз против Пасторе грубо сыграл Коке. Златан и во второй раз был точен.

***

Дело шло к победе ПСЖ, окончательную точку в этой встрече поставил тот же Ибра, который оформил хет-трик. Таким образом, Парижане выходят на первое место в турнирной таблице, и дожидаются результата игры Лиона.