Чемпионат Англии. МЮ в зрелищном матче победил Горожан

12 Апреля состоялся горячий поединок двух команд Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. Эти соседи по турнирной таблице обещали интересную и результативную игру, что и произошло

***

Поединки Манчестера всегда были интересны публике. Это зрелищные и важные матчи турнира. Любопытно, что если бы Манчестер Сити вышел победителем из этой встречи, то это была бы уже пятая победа подряд над Манчестер Юнайтед. Но команда Манчестер Юнайтед подошла к игре в прекрасной расположении духа, что и дало положительный исход матча.

Игроки Манчестера Юнайтед показывают хороший уровень игры. В начале матча на поле вышли футболисты, которые уже показали свою результативность в встречах с Астон Виллой и Ливерпулем. Изменением стало появление после травмы Криса Смоллинга по центру защиты. Анхель Ди Мария же был в начале игры в запасе.

Венсан Компани, после перерыва в играх, вышел на свою постоянную позицию на поле и усилил защиту Манчестера Сити по центру. А вместо Вильфрида Бони и Стевана Йоветича, которые сейчас в лазарете, на атакующую позицию вышел Серхио Агуэро.

largeПогода была очень дождливой, но игроки вели себя уверенно. Манчестер Сити начал матч с активных действий. Уже к 7-й минуте гости остро атаковали. Хесус Навес вышел на Давида Де Хеа, но вратарь выбил мяч ногами. И уже следующие действия команды принесли первый гол. Джеймс Милнер дал пас по левой стороне в зону штрафной, где уже Давид Сильва метко отправил мяч к воротам, а Серхио Агуэро реализовал момент, и забил мяч. Но уже через пять минут возникла ответная реакция хозяев. На 14-й минуте Дэйли Блинд провел пас от левого фланга на Эшли Янга, а Эшли уже пытался пробить. Но защитник своими четкими действиями не дал пройти удару, а мяч отскоком попал опять к Эшли. Янг не растерялся, а профессионально отправил мяч в пустые ворота.

Далее уже активность в матче снизила свой уровень. Но игра все еще была в результативном темпе. И на 27-й минуте Янг сделал голевую передачу, навесив мяч на дальнюю штангу со своей позиции у левой части штрафной. Реализовал момент ударом головы Маруан Феллайни. Хозяева продолжали проявлять большую активность в тайме, но счет так и остался 2:1 до самого конца первой половины матча.

Во втором тайме первым создал опасный момент Манчестер Сити. Но Давид Сильва не реализовал эту возможность. В ответ уже Манчестер Юнайтед провел атаку и Уэйн Руни бил в верхний левый угол со своей позиции на штрафной. Но Джо Харт в прыжке спас команду. И затем Эшли Янг простреливал из центра, после чего мяч отскочил прямо к Майклу Кэррику. Удар из центра штрафной был точным, но вратарь и в этот раз спас команду. К концу первого часа игры Эшли Янг имел хороший шанс забить вновь, но удар головой не дал результата.

Манчестер Юнайтед в середине игры провел шикарную атаку. Уэйн Руни сделал пас на Хуана Мату, а тот уже один на один с голкипером забил гол. На повторе было видно, что Мата был в «вне игры» на момент паса, но боковой арбитр не заметил.

На 73-й минуте Эшли Янг вновь сделал хороший пас с левой части штрафной площадки, а на дальней штанге Крис Смоллинг уже пробил головой точно в цель. Манчестер Сити не сдавался и на 89-й минуте еще раз результативно атаковал. Пас Пабло Сабалеты на Серхио Агуэро закончился точным ударом из центральной части штрафной зоны. Вратарь сделал четкие действия для защиты ворот, но матч ушел на штангу, а от штанги вошел в сетку ворот. На этом и закончился матч со счетом 4:2.

***

Благодаря четким действиям игроков Манчестер Юнайтеда, матч закончился их победой. Эшли Янг был автором двух голевых передач и одного гола, подтвердив в очередной раз свое мастерство.