НБА. Джеймс приносит победу Майами над Бруклином

Матч в Нью-Йорке для Бруклин Нетс мог стать либо спасением, либо полным провалом. Фактор домашней площадки и поддержка домашних трибун так и не помогли Бруклину, который проиграл уже 3 матч в серии против Майами

***

Больше всего для победы Майами сделал Леброн Джеймс, ему не хватило всего 2 очка для того, чтобы побить собственный рекорд результативности на стадии плей-офф. На протяжении всего матча Лебрнон вел свою команду вперед, и упрекать защиту в Бруклина не стоит, уж слишком хорошо играл Джеймс в этой игре, и в итоге сумел набрать 49 очков, всего 9 с них забросив из-за трехочковой дуги.

Не зря я выше писал что именно Джеймс тащил Майами в этом матче, в первой четверти он набрал 12 очков, но как только сел отдохнуть в начале 2 четверти, Майами тут же пропустили рывок Бруклина 12-2. Понятное дело, что тренер Майами этого без внимания не оставил и в средине второй четверти выпустил на площадку Леброна. Как показал окончательный счет, Эрик Споэльстра ничуть не прогадал в том, что дал Леброну так много игрового времени в этом матче. Пусть Бруклин и не отпускал своего соперника на большой отрыв, но нейтрализовать очковый дефицит им не удалось.

***

После 4 матча в Нью-Йорке, Майами ведет в серии со счетом 3-1 и следующий матч будет играть на домашней площадке. Надеюсь, у вас уже нет сомнений в том, что Майами пройдет в следующий раунд соревнований.