НБА. Леброн Джеймс приносит победу Майами

В очередном матче регулярного сезона НБА Майами на своей площадке принимали Шарлотт. Всем известно то, как мощно играет Майами на домашней арене, поэтому шансов на победу в Шарлотты было совсем не много

***

Очередной матч Флоридцы должны были обходиться без одного з свои лидеров — Уэйда. Если в матчах с более сильными соперниками его отсутствие ощутимо, то в матче против Шарлотты его напарники показали прекрасную игру и сделали достойную замену Двейну. В эту ночь на площадке царил ЛеБрон Джеймс, в итоге он забросил 61 очко, в то время как команда за весь матч забросила 124 очка, то есть Леброн набрал почти 50% всех очков команды в этом поединке.

Ещё до перерыва Бобкэтс Эл Джефферсон показывал практически одинаковую результативность с Леброном, он набрал 26 очков, а Джеймс 24. Но после перерыва все стало на свои места. Стоит только отметить 3 чверть, в которой Майами забросили 38 очков, з них почти половину набрал Джеймс. Процент попадания 3-х очковых бросков просто впечатляет, Джеймс попал 8 с 10, то есть процент попадания = 80. Это очень высокая цифра как для НБА.

***

В итоге, Майами победили со счетом 124 — 107, но всё ещё они находятся на 2 позиции восточной конференции. Чтобы догнать Индиану, нужно выиграть ещё не менее 2 игр.