Новости. Чемпионат России. Локомотив уверенно победил Кубань

120226footballПосле выездной победы над Краснодарской Кубанью, Московский Локомотив занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. Преимущество Железнодорожников от Зенита, идущего на втором месте, составляет 2 очка

***

После прихода на тренерский пост Локомотива нового специалиста, команда заиграла по-новому. Леонид Кучук, который ранее тренировал и Кубань, показывает с командой очень достойные результаты. За 18 сыгранных матчей в чемпионате, Локомотив выиграл 12, и это самый высокий показатель лиги.

Первый тайм матча с Кубанью, Локомотив начал агрессивно и было заметно что, команда приехала в Краснодар только за победой. Уже на 2 минуте матча счёт мог быть открыт в пользу железнодорожников, но арбитр зафиксировал офсайд. Не успела Кубань толком отойти от своих ворот, как уже на 5 минуте счёт стал 1-0. Майкон, после выхода один на один, реализовал свой момент.

После пропущенного гола, игра успокоилась, команды не большими силами шли в атаку. Но на 15 минуте счёт стал 2-0, после обычной подачи с фланга, защитники не накрыли Чорлуку, и тот головой поразил ворота Плетикосы. К слову, до 30 минуты матча счёт был уже 3-0, Локомотив очень быстро снял вопросы о победителе этого матча. После выхода 2 в 1, Буссуфа отличился у ворот Кубани.

Во втором тайме Кубань хотела отыграть такой большой отрыв и регулярно атаковала ворота Локомотива. Но забить удалось лишь на 91 минуте, и это, скорее всего, стал гол престижа.

***

Железнодорожники уверенно переигрывают Кубань со счётом 3-1, показав при этом качественную игру. Но хватит ли такого Локомотива на игры с более сильными соперниками? Это мы узнаем в следующих турах чемпионата.