Премьер Лига Англии. Челси не без проблем переигрывает Кристал Пэлас

gВ 16 туре Английской Премьер Лиги Челси на своем поле принимал Кристал Пэлас. Как и ожидалось, победил в матче Челси, но сделать это ему удалось не так просто, как должно было получиться

***

Перед матчем особое внимание обращали на оборону Челси. Ведь за 2 предыдущих матча чемпионата, команда умудрилась пропустить 6 голов от не самых сильных соперников, Сандерленда и Сток Сити. Более того, пропустив 3 гола от Сток Сити, Челси проиграл, после чего получил немало критики от спортивных экспертов. Даже Жозе Моуриньо пришлось признать, что в коллективе есть проблемы, которые касаются именно защитной линии.

Кристал Пэлас удалось же выиграть сразу 3 игры с 4 предыдущих матчей, что позволило им на некоторое  время покинуть зону вылета. Исходя с такого результата, подопечные Тони Пьюлиса могли рассчитывать на очки даже в матче с Челси. Начало матча было немного скучным, ведь команды не большими силами шли в атаку и сосредоточились на обороне.

Но уже на 16 минуте случился гол, после сильного удара Виллиана, голкипер Кристал Пэлас выбил мяч прямо на ногу Торессу, который спокойно добил его в ворота. Недолго пришлось ждать ответного гола Кристалла, уже на 29 минуте счёт в матче стал равным, гол на свой счёт записал Шамах. Не прошло и 7 минут, как Рамирес снова вывел Челси вперёд. На 35 минуте после паса Азара, он вколотил мяч под перекладину ворот Сперони. После забитого гола, Челси было куда важнее не пропустить, нежели увеличить своё преимущество.

***

В итоге, матч закончился со счётом 2-1 в пользу Челси. После этой победы, Команда Жозе Моуриньо занимает вторую строчку в турнирной таблице и отстаёт от Арсенала всего на 2 очка.