Лига чемпионов. Реал сильнее в Мадридском дерби

22 апреля в четверть финале Лиги чемпионов встречались Реал-Мадрид и Атлетико-Мадрид. Матч был напряженный, а гол на последних минутах принес Реалу победу со счетом 1:0 и проход в полуфинал

***

Команды сыграли предыдущий матч со счетом 0:0. И в текущем поединке у Реала была основная задача не пропустить голы. На каждый забитый мяч Атлетико, Реалу бы пришлось отвечать 2-мя голами для победы.

С первых минут матча Атлетико пытался атаковать. Реал проводил контратаки в ответ. Футболисты играли агрессивно и уже с начала матча начались нарушения. Атаки команд не приносили результата. К 13 минуте Роналду вышел на хорошую позицию для удара. Криштиану низом отправил мяч к воротам, но не хватило меткости для результата. К 20 минуте матча команды создали по угловому, но голов не забили. Атлетико вел более жесткую игру, но к 22 минуте Роналду ударил плечом в челюсть Хесусу Гамесу. Реал начинал наращивать уровень агрессивности.

На 27 минуте у Реала был шанс забить гол. Роналду обошел защитников, затем сделал крученый удар, но снова не хватило меткости. Реал проводил больше хороших атак, но мяч не заходил в сетку ворот. На 44 минуте Карвахаль отобрал мяч и сделал пас на Роналду. Роналду был один на один с вратарем, но Облак спас команду. Первый тайм показал что Реал играет лучше. 2-ой тайм начался с активных действий Реала. И на 48 минуте Эрнандес ударил в левый угол, но мяч прошел рядом со штангой. А на 63 минуте Рамос бил головой в ворота, но Облак вновь спас команду.

u4rDtjSqhLUМатч становился еще жарче с каждой минутой. И на 70 минуте Коке головой отправил мяч в ворота. Но Касильяс ловко поймал футбольный снаряд. Через минуту уже Роналду пробивал по воротам соперника, но и там вратарь спас команду. Желтых карточек становилось все больше. На 74 минуте Гарсия попал шипами в бедро защитника Реала. И еще 2 желтых карточки, за фол и за разговоры. Пепе получил не сильный удар, но разговоры после этого принесли и ему карточку. На 76 минуте Арда Туран получил вторую желтую карточку и покинул поле.

На 88 минуте Эрнандес забил гол и счет стал 1:0. Роналду здорово разыграли с Эрнандесом, сумев выстоять против защитников. После этого Реал все больше тянул время, в результате матч закончился его победой 1:0.