Чемпионат Испании. Результативная ничья Севильи и Барселоны

В рамках 31-го тура Чемпионата Испании Барселона была гостем в Севилье. Никто и не ожидал, что результатом матча станет ничья 2:2

***

Победа в поединке между Барселоной и Севильей интересовала как ту, так и другую команду. Барселона имела запас лишь в 4 очка, перед следующим за ней по турнирной таблице Реалом. Терять очки совсем не хотелось. Севилья же не позволила произойти ни одному проигрышу во всех последних домашних поединках этого сезона. Итого, уже 23 домашних встречи Севилья заканчивала или ничьей, или победой.

Но уже с начала первого тайма Барселона стала вести более активную игру, чем Севилья. Месси и Неймар били по воротам, но удары были не точные. Но через несколько минут Месси уже занес мяч в ворота в своем фирменном стиле. Получив мяч в штрафной от Неймара, Месии шагнул левее и пробил в нижний дальний угол. Поймать такой мяч вратарь уже не мог. Барселона открыла счет.

Далее тайм был наполнен атаками команд, но защитники были на высоте. Пока не случился фол, когда Крыховяк уронил Суареса недалеко от штрафной. Неймар пробил этот мяч в ближнюю девятку, а у вратаря не было возможности поймать такой мяч. Счет стал 0:2.

Но уже по истечению нескольких минут Суарес стратегически сыграл в паре с Неймаром, после чего ударил в ближний угол. Мяч ушел выше ворот. В ответ и Севилья провела атаку. Иборра бил в дальний верхний угол, но не хватило точности. Буквально через пару минут Банега пробил с дальней дистанции. Вратарь коснулся мяча, от чего круглый ударился об штангу и вошел в ворота. Счет встречи стал 1:2.

Севилья продолжала атаковать, но Барселона ответила контратакой. Месси ударил под перекладину, но вратарь спас команду. Во втором тайме уже с первых минут Иньеста в паре с Суаресом старались переиграть вратаря, но не реализовали момент. Не хватило точности у Суареса, хотя ворота были пусты. В ответ уже Бакка закрутил мяч и ударил в дальний угол, но и ему не хватило точности.

Игра стала жаркой и начались агрессии. Желтые карточки так и посыпались. К концу матча атаки уже не приносили результата, а Барселона сбавила темпы и ушла в оборону. Но у Севильи выпал шанс и они его реализовали. Рейес дал пас на Видаля, тот уже скоростным маневром переместил мяч в штрафную зону, а Гамейро уже бил по воротам, доводя прекрасные действия партнеров по команде до результата. 2:2 – счет сравнялся.

Педро, вышедший на замену, имел все шансы забить еще один гол, но не реализовал момент, а получил лишь угловой. Этим и закончился поединок.

***

Результат 2:2 дал возможность Реалу приблизиться к Барселоне и борьба за лидерство турнирной таблицы еще больше обострилась.