Результаты второго игрового дня Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов пока что остается прежним турниром, без реформ и перераспределений телевизионных прав, еврокубковых квот и так далее. Нельзя сказать, что этот турнир изжил себя. Абсолютный бред! Лига Чемпионов цветет и пахнет, матчи в ней становятся все интереснее и конкурентоспособнее. Чего только стоил второй игровой день.

Девять матчей среди подарили настоящее зрелище (Ман Сити и Боруссия переигрывали матч вторника из-за погодных условий). Хорошо стартовал французский Лион, который ранее стабильно играл в самом престижном турнире Старого Света, а сейчас не мог прервать гегемонию ПСЖ. Но победа 3:0, возможно, придаст команде уверенности.

Порту, похоже, не контролирует ситуацию. Португальцы упустили преимущество в один мяч в родных стенах. При этом после удаления игрока Копенгагена «драконы» так и не сумели выйти вперед. А ведь Копенгаген на бумаге — аутсайдер группы.

Манчестер Сити и Боруссия Дортмунд «камня на камне» не оставили от Легии и Боруссии Менхенгладбах: 4:0 на Этихад и 0:6 в Варшаве. Остальные английские клубы с переменным успехом играли вчера. Тоттенхэм, допустим, вновь нелепо проиграл. Монако забили дважды, на что подопечные Почеттино ответили лишь один раз — Альдервейльд забил головой.

Зато на славу покуражился Лестер! Дебютант ЛЧ по делу обыграл бельгийский Брюгге. Весомая заявка на победу в группе, учитывая беззубость Порту и явный недостаток мастерства у Копенгагена.

Зато хватило мастерства и характера московскому ЦСКА! «Армейцы» отыгрались с 0-2 в Леверкузене. Отдельной похвалы достоин Игорь Акинфеев, которого после финального свистка признали игроком матча.

Ювентус с Севильей несколько неожиданно скатали нулевую ничью. А вот другой испанский клуб — нынешний победитель Лиги Чемпионов — обжегся не на шутку. Реал в первом тайме сыграл блекло, во втором тайме все должно было измениться, но куда там, если даже Роналду не мог создать голевой эпизод. Зато после пропущенного гола (на минуточку, уже больше половины второго тайма прошло) мадридисты завелись, начались атаки и за счёт гола Роналду со штрафного и забитого мяча Хамесом (после подачи с фланга) «сливочные» таки добились своего. А сколько эмоций было!