Чемпионат Испании. Роналду и Родригес приносят победу Реалу

В поединке 30-го тура Чемпионата Испании героями матча стали Роналду и Родригес. Блистательная манера игры этих членов команды принесла победу Реалу. Результат матча Реал – Райо Вальекано – 2:0

***

Основная задача Реала в этом матче заключалась в том, чтобы не отпустить в отрыв Барселону, а для этого Реалу нужна была только победа. Первая же атака Реала привела к подаче Бэйла справа на Роналду, но у Криштиану зафиксировали фол в атаке. На восьмой минуте Родригес перевел мяч справа на противоположную сторону, где Роналду в касание пробил. Но Криштиану на этот раз не хватило четкости. И уже на десятой минуте Родригес пробивал по воротам, но мяч попал в руки вратаря. Обе команды старались найти необходимый стиль игры в этом матче для победы. И на сорок первой минуте

Роналду бил головой по воротам с подачи Родригеса, но мяч ушел выше ворот. Конечно и Райо старался забить гол, но все попытки закончились ничем. Вторая часть матча также началась с атак Реала. Но на пятьдесят первой минуте судья совершил ошибку, не поставив пенальти в ворота хозяев. Кроме того дал желтую карточку Роналду. Следующие три минуты игра была жаркой, и судья выдал еще три карточки игрокам. Заиграла кровь в жилах игроков Реала и команда завладела преимуществом.

Уже на шестьдесят восьмой минуте Карвахал исполнил изумительный забег по правому краю, вошел в штрафную и прострелил точно на Роналду. Криштиан блистательно отправил мяч в сетку ворот. Через шесть минут после первого гола, Роналду поделился мячом с Родригесом, и тот с линии штрафной обеспечил второй гол своей команде. На девяностой минуте Роналду вновь бил по воротам, но вратарь спас команду. Были острые моменты и со стороны Райо Вальекано, но опытный Касильяс не дал их реализовать. Вот так и закончилось все победой Реала, благодаря Роналду и Родригесу.

***

Роналду и Родригес подтвердили свою репутацию в этом матче. Мужественный Касильяс помог со своей стороны одержать победу Реалу. Таким образом Реал продолжает набирать очки.