Ростов оказался сильнее Зенита

iВ открывающем матче 17 тура Чемпионата России, Ростов сенсационно переиграл на выезде лидера чемпионата Зенит. Встреча команда завершилась со счётом 2-0

***

Уже на 18 минуте матча «Ростовчани» вышли вперед. После грубой ошибки защитников Зенита создать штучный офсайд, последовала верховая подача в штрафную площадку и после передачи Дзюби, Дяков открыл счёт в этом матче. После этого, казалось, что Зенит пойдет в атаку и забьет ещё не один гол своему сопернику. Забивать в составе Зенита было кому, Кержаков, Халк, Широков, Аршавин, все они вышли в основном составе.

Но распечатать ворота Плетикосы им так и не удалось. Более того, Зенит не бросился всеми силами в атаку, и продолжал играть в спокойный футбол. За что и поплатились, на 39 минуте счёт уже был 2-0. После передачи  с левого фланга атаки Ростова, Калачев увеличил преимущество своей команды ещё на 1 гол. Во втором тайме Зенит имел шансы сократить отрыв от соперника, но так ими и не воспользовался.

***

Похоже, что Зенит попал в игровой кризис, уже 5 матчей подряд команда не может выиграть, с них 3 матча проиграли. Будем надеется, что кризис пройдет как можно быстрей, и команда вернет свои игровые кондиции.