Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера было много сказано по поводу Лиги Чемпионов, а значит пора «вернуть должок» и обсудить «младшего брата» самого престижного еврокубка. Поговорим о Лиге Европы, в которой все четыре матча, без исключения, вышли очень динамичными и захватывающими.

Единственным украинским полпредом в еврокубках остается донецкий «Шахтёр», который уверенно разобрался с Брагой в двух матчах. В Португалии «горняки» забили два мяча на выезде, а во Львове (напоминаем, что донецкий клуб не имеет возможности играть в Донецке из-за военных действий на Востоке Украины) попросту разгромили обескураженный португальский коллектив.

В испанской паре сильнейшего по истечению 180 минут найти не удалось. «Севилья», в конце концов, сумела победить в гостях, одолев Атлетик из Бильбао. Но «в жертву» пришлось отдать свою домашнюю силу — игры на «Рамон Санчес Писхуане». Подопечные Эмери очень редко проигрывают здесь. 1:2, 1:2 — счёта в обоих матчах, но по пенальти проходит «Севилья».

Голевые феерии были в Чехии и Англии, но с разными «привкусами» закончились поединки. «Спарта» выжала из себя максимум, но так и не смогла добыть даже ничью в этом противостоянии. Впрочем, 9 мячей на две команды — уже неплохо!

Драматично завершился поединок на «Энфилде». Ливерпуль пропустил два быстрых мяча, а потом принялся отыгрываться. За несколько минут до конца матча счёт был 3:3, но Деян Ловрен, который в прошлом сезоне подвел свою команду (пенальти с «Бешикташем»), поставил «точку» — 4:3, дальше идут «мерсисайдцы».