Бундеслига. Чемпионат Германии. Вольфсбург и Шальке расходятся миром

19 апреля состоялась центральная встреча команд Вольфсбург и Шальке в рамках Бундеслиги. В этом поединке не было однозначного фаворита, так как Вольфсбург сбавил темпы, и матч закончился логичным завершением 1:1

***

Прошлый поединок в Лиге Европы закончился поражением для Вольфсбурга. И к текущей встрече ожидалось проявление профессионализма футболистов, но больших надежд не было. Хотя победа Вольфсбургу важнее. Можно сказать, силы сравнялись с Шальке 04 и шансы на победу были равные к этому матчу. Шальке после ряда проигрышей ожидаемо показал хороший класс игры. Конечно, выводы делать, почему Вольфсбург сбавил темпы, не просто. Но факт, остается фактом. Поражение 1:4 против Наполи, теперь ожидаемая ничья с Шальке 04. Но все такие Бундеслига очень важна для Вольфсбурга, ведь победы в ней, это самый лучший шанс пройти в следующий важный турнир Лигу чемпионов.

Заметим, что Шальке 04 был в гостях у Вольфсбурга. Конечно, Шальке 04 лишь на 5 месте, и ему уже не интересна борьба за Лигу чемпионов. Но после напряженных матчей, как и ожидалось, Дитер Хеккинг дал отдых основным лидерам команды. Калиджиури, Гилавоки и Дост были на скамейке. Тем не менее, матч вынудил их всех выйти на поле. Форвардом был Перишич в этом матче. У Шальке отсутствовал Дракслер.

С самого начала матча Вольфсбург вел менее активную игру и футболисты Шальке контролировали мяч намного больше минут. Атаки Шальке не приносили результата, но и контратаки Вольфсбурга не были эффективны. На 19-й минету де Брайне пробил в дальний угол, но не хватило везения ему. 33-я минута дала еще один шанс Вольфсбургу, и Густаво пробил головой по воротам, но не хватило меткости. Первый тайм закончился 0:0.

В начале второго тайма Родригес пробил по воротам, но перекладина спасла команду. Вольфсбург набирал обороты, а Шальке уходил в оборону. Кнаппен провел удачную контратаку. Сане вел мяч и обыграл Треша и Арнольда. Так гол на 53 минуте с 13 метров прямо в левый угол принес преимущество Шальке с результатом 0:1.

Вольфсбург продолжал атаковать, но оборона Шальке оказывала достойное сопротивление. Были сломлены нападения де Брайне и Шюррле. Но на 78 минуте Калиджури прошел удачно троих футболистов Шальке, но потом потерял мяч. Повезло, что де Брайне сумел перехватить круглого и крученым ударом с 20 метров занести его в нижний правый угол ворот. Счет сравнялся 1:1. На 80-й минуте Арнольд вновь атаковал, но Ферманн спас команду. Даст вышедший на поле в конце матч не смог переломить ход матча.

***

Этот поединок показал, что у Вольфсбурга еще есть надежды. Немного не хватило ему до победы. Результат 1:1 теперь подстегнет его на новые победы в следующих матчах.