Чемпионат Германии. Вольфсбург ожидаемо победил Гамбург со счетом 2:0

Вольфсбург подтвердил высокий уровень мастерства и заработал заслуженные очки в поединке с Гамбургом

***

11 апреля «Имтек Арена» принимала гостей, а именно команду Вольфсбург. Вольфсбург технично сыграл в поединке с Гамбургом и выиграл со счетом 2:0. Если сравнивать с предыдущим сезоном, уровень игры команды Вольфсбург намного вырос. Да, Вольфсбург еще только на второй строчке в турнирной таблице, но всеми силами старается выйти на получение путевки в групповой этап Лиги чемпионов. Впереди еще ожидается поединок с Наполи в четвертьфинале Лиги Европы, а также встреча в полуфинале Кубка Германии. Настрой у Вольфсбурга на победы в этих матчах.

Гамбург же показывает плохую игру. Всего шестнадцать мячей было забито в двадцати семи турах. Огромные недочеты в атаке и обороне у Гамбурга. Все идет к тому, что Гамбург покинет Бундеслигу.

Соответственно всему этому и начался матч. Де Брюйне уже на четвертой минуте навесом отправил мяч на Налдо, а Налдо уже бил головой. Адлер на этот раз спас команду. И уже через шесть минут после этого Клебер потерял мяч, а де Брюйне сделал умелый пас на Доста. Дост же переправил мяч на Гилавоги, который и пробил между ног у вратаря.

Далее уже действия Вольфсбурга сменились менее пылким темпом. Гамбург начинал атаки, но ни одного удара по воротам так и не произошло. Даже при низком темпе игры Вольфсбург создавал острые ситуации. А на семьдесят третьей минуте Даниэль Калиджиури на пару с Басом Достом обыграли вратаря Гамбурга. Что и привело к счету 2:0.

Очень забавный момент произошел на последних минутах матча. За период времени в три минуты Йохан Джуру заработал две желтых карточки. А все из-за грубости в разговорах с главным арбитром по имени Феликс Цвайер.