Лига чемпионов. Ювентус выходит в полуфинал

Поединок этого четверть финала Лиги чемпионов между командами Ювентус и Монако закончился счетом 0:0. Ювентус проходит в полуфинал, благодаря своей выгодной оборонительной тактике

***

Прошлый матч этих двух команд закончился победой Ювентуса 1:0. Для прохода в полуфинал результат 0:0 в текущей встрече полностью устраивал Ювентус. Именно эту тактику и выбрал тренер команды и 3 центральных защитника вышли на поле. Лихтшайнер, Эвра и Барцальи прекрасно справились с задачей обороны.

Уже с первых минут матча Монако начали активные действия и контролировали мяч большую часть времени. Но дальше центральной части поля не могли пробиться. На 10 минуте Тевас пробил со штрафной площади, но слабость удара позволила вратарю спасти команду от гола.

На 17 минуте Монако заработали первый угловой. Но Моутиньо не добился хорошего развития событий ударив по мячу. К 22 минуте Ювентус все также больше времени проводил в обороне. Мелких фолов было все больше, но все активный события происходили в центре поля. На 29 минуте Моутиньо пробил по воротам из штрафной зоны. Не хватило ему точности в ударе для того чтобы забить гол.

000464Y6NVEFWBS4-C317-F3Ювентус прекрасно справлялся с задачей тренера и сдерживал футболистов Монако в центральной части поля К 45 минуте команды нанесли всего по 1 удару в створ ворот. Во втором тайме Монако делал все больше попыток атак, но Ювентус продолжал успешно вести тактику обороны.

К 52 минуте Моутинье пробил в сторону ворот, но Эвра перехватил мяч и пошел в контратаку. Но попытка закончилась желтой карточкой для Силвы, за то что он сбил Морату. На 59 минуте Феррейра-Каррасако ударил навесом, но Буффон поймал мяч. На 63 минуте Жоффрей с 22 метров бил по воротам, но мяч ушел выше.

Первая половина матча была очень напряженной для Монако. Сил на штурм ворот в конце матча уже не было. А на 90 минуте Ювентус был близок к тому, чтобы забить гол. Пирло с 30 метров ударил прямо в крестовину. На этом и закончился матч со счетом 0:0.

***

Именно успешная тактика Ювентуса позволила ему пройти в полуфинал. Атаки Монако были интересные, но результата не принесли.