Лига Европы. Зенит не устоял в Севилье

В текущем поединке четверть финала Лиги Европы Севилья и Зенит продемонстрировали достойный уровень профессионализма. А результат 2:1 показал кто сильнее на данный момент

***

У Зенита было много причин иметь меньше шансов на победу в этом поединке. А огромным преимуществом для Севильи стало отсутствие на поле ключевых футболистов Зенита: Халка, Данни, Смольникова, Кришито и Файзулина. Кержакова оставили в запасе, а в нападении был задействован Саломон Рондон. Пять номинальных защитников на поле, включая Милана Родича, составили основу обороны Зенита. У Севильи не вышел на поле Карлос Бакка, а вместо него появился Кевин Гамейро.

И уже сначала матча все атаки Севильи, что по центру, что по флангам, были прекрасно отражены обороной Зенита.

Зенит проявил прекрасную дисциплину и на 20-й минуте Родич сделал пас на Рязанцева. Рязанцев же головой отправил мяч в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. И следующая контратака Зенита уже принесла гол. Рязанцев с левого фланга добрался до штрафной зоны и низом отправил мяч в ворота. Рико смог отразить удар, но мяч ушел снова на Рязанцева. И тот повторным ударом пробил в девятку. Счет стал 0:1.

Севилья провела замены в составе и стала еще усиленнее атаковать. Но Зенит вновь отразил все попытки.

Второй тайм показал всю мощь Севильи. Прижав команду Зенит к воротам, Севилья заработала около десятка угловых. Но опасных моментов не было. Ответные действия Зенита создали пару хороших контратак, но мяч пролетал выше перекладины или попадал прямо на вратаря.

На 65-й минуте Гарай спас команду своими действиями, мяч был почти у линии ворот после удара Суареса. Следом Клодзейчак пробил головой, но мяч ушел параллельно воротам. Севилья атаковала вновь и вновь.

И на 73-й минуте Видаль навесил на Карлоса Бакка, который уже вышел из запаса, и Бакка пробил прямо в ворота. А на 88-й минуте Суарес пробил по летящему мячу и принес второй гол команде. Вратарь Зенита практически спас в этом моменте команду, но Севилье повезло.

***

Жесткое противостояние оказал Зенит, но Севилья на этот раз сумела одолеть его. Впереди домашний матч для Зенита и игра обещает быть еще острее.