Английская Премьер Лига. Ливерпуль уверенно побеждает Саутгемптон

В 28 туре Английской Премьер Лиги Саутгемптон на своем поле принимал Ливерпуль. Команда Брендона Роджерса считалась единогласным фаворитом данного противостояния и доказала свой статус на деле, добыв в итоге победу со счетом 3:0

***

Начало поединка не предвещало ничего опасного. Команды катали мяч в центре поля и за счет короткого паса пытались создать что-то опасное у ворот соперника. Но уже на 16 минуте Ливерпуль вышел вперед, после нескольких рикошетов вблизи штрафной площадки Саутгемптона мяч отскочил в Суаресу, и тот мгновенно отправил мяч в ворота. Этим голом Суарес прервал свою безголовую серию, которая длилась 4 матча.

Во втором тайме Саутгемптон нагнетал обстановку у ворот Миньоле, а даже имели прекрасный шанс забить, но на помощь вратарю Ливерпуля пришла стойка ворот. Больше опасных моментов у Саутгемптона не было, а Ливерпуль практически мгновенно удвоил свое преимущество. После прекрасного паса Джеррарда на Суареса, Луис делает прострел в центр, и Стерлинг переправляет его в сетку. После этого гола Ливерпуль сосредоточился на обороне, го в самом конце матча сумел отличиться в 3 раз.

***

Сурес падает в штрафной площадки Саутгемптона, и арбитр ставит пенальти. Джеррард подходит к мячу и не оставляет шансов Боруцу.  После этой победы Ливерпуль минимум на день поднимается на 2 позицию, и надеется на то, что Манчестер Сити потеряет очки в матче с Халлом.