Английская Премьер Лига. Манчестер Сити в гостях побеждает Халл

15 марта Манчестер Сити играл свой матч 27 тура против Халл Сити на его стадионе. Благодаря хорошей игре в защите и высокой реализацией моментов, команда Мануэля Пеллегрини смогла победить в этом матче

***

Уже на первых минутах матча Сити сами создали себе проблемы. Гарсия отдал не совсем точный пас на Компани вблизи собственных ворот, бельгийца запрессинговал Йелавич, и Компани был вынужден держать его за футболку, чтобы не допустить выхода 1 на 1. Арбитр оценил это как фол последней надежды и показал капитану Сити красную карточку.  С 10 минуты Горожаны вынуждены были играть в меньшинстве, а играть нужно было ещё почти целый матч

Именно благодаря быстрому голу, Сити сумел переломить ход поединка в свою пользу. На 14 минуте Сильва получил мяч в штрафной соперника, и послал его точно в угол ворот, вратарь в этой ситуации был бессилен. Следующего гола пришлось ждать аж до самого конца матча, когда тот де Сильва отдал прекрасный пас на Джеко, и босниец оказался 1 на 1 с вратарем, счет в матче стал 2:0.

***

Благодаря 2 голам, которые можно сказать сам создал Сильва, Сити добывает трудную и такую важную для себя победу. Борьба за чемпионство обещает быть очень захвативающей.