Английская Премьер Лига. Минимальная победа Челси

i (1)Лондонский Челси в 18 туре Английской Примере принимал на своем поле Суонси. Валлийцы пребывают не в лучшей форме и занимают всего лишь 11 место. Челси, с приходом Жозе Моуриньо, претендует на чемпионство и победа над Суонси была синим просто необходима

***

По стартовому составу Челси можно было смело говорить, что команда настроена только на победу. С первых минут вышли Хуан Мата, Эшли Коул, Оскар, Давид Луис и Самуэль Это’О. Хоть эти игроки и не часто выходят в стартовом составе команды, но опыт и класс позволяет им играть против любого соперника. С первых минут Лондонцы активно беспокоили ворота Треммелля, особо отличался Эден Азар, левый фланг защиты Суонси просто был бессилен против действий вингера Челси.

На 29 минуте, именно благодаря Азару, Челси удалось выйти вперед. Бельгиец сместился с фланга в центр и пробил по центру ворот Соунси, непонятно каким образом, но мяч пролетел трех защитников вместе с вратарем и оказался в сетке ворот. Буквально через 5 минут счёт мог становится 2-0, но после ошибки Треммелля, когда тот выбивая мяч, попал в Это’О, Оскар был очень близок к мячу, но Треммель исправив свою ошибку, и опередив игрока Челси.

***

Понемногу игра перетекала в спокойное русло, Челси уже не такими большими силами шел в атаку, а больше сосредоточился  на обороне. В итоге, матч закончился со счётом 1-0 в пользу Лондонцев, которые поднимаются на 2 место в турнирной таблице.