Английская Премьер Лига. Очередная неудача Манчестер Юнайтед

В рамках 24 тура Английской Премьер Лиги Сток Сити на своем поле принимал Манчестер Юнайтед. С приобретением Хуана Маты многие ожидали от Манчестера совершенно новую игру, ведь усиление действительно весомое. Но хватило его ровно на 1 матч, когда «Красные дьяволы» обыграли Кардифф

***

Второй матч Хуана Маты в футболке Юнайтед сложился куда хуже .Болельщики Сток Сити и не ожидали от свой команды такого результата по итогам матча, и это вполне логично. Сток показывал невыразительную игру и на домашней арене добыл всего 4 победы с 11 игр. Но не настолько сейчас суров Манчестер, чтобы его боятся. Именно это показали игроки Стока 1 февраля

В конце первого тайма Сток Сити удалось открыть счет, после штрафного удара в исполнении Чарли Адама мяч попал в стенку и от её рикошетом залетел в пустой угол ворот. Де Хеа не мог ничего поделать, так как находился в другом углу ворот. Игроки Манчестера в перерыве собрались с силами и в самом начале матче восстановили равенство в счете. Хуан Мата отдал свою 2 голевую за 2 матч и Ван Перси без проблем отправляет мяч в верхний угол. Не успели болельщики Юнайтед нарадоваться забитому голу, как через 5 минут они снова были в роли проигрывающих. Чарли Адам просто фантастическим ударом в девятку вывел Сток вперед. Де Хеа летел к этому мячу, но отбить его просто было невозможно.

***

Стоит признать, что удача в этом матче была именно на стороне Стока. Забитый гол с рикошета и несколько сейвов Беговича позволили им в итоге праздновать победу со счетом 2:1. С каждым следующим матчем работа Дэвида Мойеса в Манчестре подлежит большому сомнению.