Футбол. Английская Премьер-Лига. Астон Вилла сыграла вничью с Манчестер Юнайтед

В субботу в 18:00 по московскому времени состоялся матч между Астон Виллой и Манчестер Юнайтед. Встреча завершилась результативной ничьей, что явно не устроило гостей

***

Первый тайм прошёл под явным преимуществом Манчестер Юнайтед, но счёт открыли бирмингемцы. На 18-ой минуте Дельф со штрафного сделал подачу к воротам гостей, Бентеке принял мяч на грудь и сильным ударом впритирку со штангой вогнал круглого в дальний угол. Де Хеа был бессилен и только наблюдал за полётам мяча. Манкунианцы могли быстро сравнять счёт, но Окоре помешал Фалькао пробить с близкой дистанции. Манчестер Юнайтед владел преимуществом по владению мячом (70%-30%), но не мог создать множество голевых моментов.

Вторая половина игры началась очень оживлённо, уже на 48-ой минуте красные дьяволы могли проигрывать в два мяча, но голкипер спасает свою команду, вытащив сложнейший мяч, летевший под перекладину. На 53-ей минуте Манчестер Юнайтед всё-таки сумел сравнять счёт стараниями Радамеля Фалькао, нанёсшего неотразимый удар под перекладину метров с восьми. На 65-ой минуте встречи Габриэль Агбонлахор оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку за жёсткую игру против Эшли Янга. Манкунианцы получили шанс вырвать победу в этом поединке, но организовать осаду ворот бирмингемцев им так и не удалось.

***

Манчестер Юнайтед теряет очки в матче с Астон Виллой и даёт шанс конкурентам сократить отрыв.