Борнмут — Ливерпуль: для вишенок день вышел без урожая

Встреча проходила на самом маловместительном стадионе высшего английского дивизиона по футболу «Виталити Стэдиум».

На поле встречались «Борнмут» и «Ливерпуль». Матч закончился уверенной победой «мерсисайдцев» со счетом 0-4, что опять выдвинуло их на четвертую позицию в таблице. Коллектив Эдди Хау в последнем туре играли с «Манчестер Юнайтед», и показали солидный футбол, но не смогли похвастаться хорошей реализацией, добившись лишь минимального поражения.

«Ливерпуль» последние два тура при полном доминировании над соперником не мог выиграть: ничья с «Эвертоном» 1-1 и ничья с «Вест Бромвичем» 0-0.

Команда Юргена Клоппа с первых минут взяла мяч под свой контроль. Первый серьезный момент случился после удара Филипе Коутиньо со штрафного на 11 минуте, тогда игрок попал в штангу.

«Ливерпуль» не сбавлял обороты и продолжал атаковать, и через некоторое время после индивидуального прохода десятки «красных», бразилец отмечается отличным голом.
Уже через 6 минут, после того как Роберто Фирмино еле успел оставить мяч в игре, голом отмечается Деян Ловрен.

«Борнмут» тоже пытался атаковать, и это могло дать свои плоды, после разрезающего паса, Дефо вышел один на один с Симоном Миньоле, но нападающий попал в штангу.

Этот нереализованный момент сказался на хозяевах, и в концовке тайма Мохаммед Салах забил хороший гол в дальний угол ворот.

Команды ушли на перерыв со счетом на табло 0-3.

Во втором тайме ситуация не изменилась. «Ливерпуль» так же атаковал. «Борнмут» имел пару моментов, но забить гол они так и не сумели.

Свой момент имел Чемберлен, англичанин попал в штангу, после быстрой атаки «мерсисайдцев».
Гости забили на 66 минуте последний гол в этой встрече и окончательно сняли вопросы, насчет того, кто будет победителем в этом матче.

После этого подопечные немецкого тренера имели еще несколько моментов, но отличиться голом так и не смогли – уверенная победа Ливерпуля.