Футбол. Кубок английской лиги. Челси и Ливерпуль разошлись миром

Первая полуфинальная встреча между грандами английского футбола не изобиловала голами, отменно играл голкипер гостей, что и подтверждает счёт на табло: 1-1

***

Оппоненты были достойны друг друга, оба тайма встречи на «Энфилд Роуд» прошли в упорной борьбе. Первые опасные моменты во встрече создали мерсисайдцы, но Тим Кейхил и Тибо Куртуа смогли нейтрализовать старание Стивена Джеррарда и Филиппе Коутиньо. Зато на 17-ой минуте гости смогли выйти вперёд. Фабрегас отдал мяч Азару, а бельгийца в своей штрафной сбил Эмре Джан, арбитр указал на точку. Эден сам исполнил приговор, разведя мяч и голкипера по разным углам. Остаток тайма Ливерпуль больше владел мячом, но создать что-то опасное у ворот Челси так и не сумел.

Второй тайм начался с прекрасного момента Диего Косты, но испанец не смог реализовать выход один на один, хорошо сыграл Симон Миньоле в этом эпизоде. Ливерпуль продолжал наседать на ворота соперника, и, в конце концов, добился своего. На 59-ой минуте Рахим Стерлинг после паса Джордана Хендерсона, послал мяч в дальний от голкипера угол, сравняв счёт в поединке. Хозяева продолжали давить на ворота синих, на 66-ой минуте Стивен Джеррард угодил в штангу ворот Тибо Куртуа. Моменты возникали один за другим, и если бы не прекрасная игра бельгийца, Ливерпуль бы уже сегодня смог праздновать выход в финал.

***

Ливерпуль показал хорошую игру, но вырвать победу у Челси так и не сумел, голкипер синих был великолепен. 27 января нас ждёт ответный поединок, в котором мы узнаем финалиста турнира.