Чемпионат Испании. Депортиво остается в Премьер Лиге

Перед поединком с Барселоной шансы на позитивный результат для Депортиво были минимальны. К средине второго тайма гости проигрывали 2-0, и были на волоску от вылета с Премьер Лиги

***

Когда в последнем матче сезона для сохранения прописки в высшей лиге тебе нужно не проиграть Барселоне, ожидания от этого не оптимистические. Барса уверенно начала матч и практически сразу открыла счет, после затяжной атаки мяч оказался у Месси, и тот долго не думая точно пробил по воротам Депора. Имея минимальное преимущество, Каталонцы продолжали играть в своем стиле, не тратя на этот много сил.

Спустя 15 минут игры во второй половине игры все тот же Месси удвоил преимущество Барселоны, и казалось, похоронил Депор. К счастью для болельщиков гостей, их команда смогла отыграть 2 мяча у самой Барселоны. Постарались Перес и Саломау, которые в промежутке десяти минут расписались у ворот Масипа. Оборона Барсы в этих случаях провалилась, позволив выйти игрокам Депортиво на ударную позицию.

***

Чудом отыграв 2 гола, Депортиво сохраняет прописку в высшем дивизионе. Так же стоит отметить прощание с Хави, который провел своей последний поединок в футболке Каталонцев.