Испанская Примера. Атлетико взбирается на вершину

После поражения Барселоны, Атлетико имел все шансы возглавить турнирную таблицу Испанской Примеры. Для этого им нужно было обыграть Реал Сосьедад, с этой задачей они справились просто превосходно и не оставили сухого места от своего соперника

***

Кто только не думал о победе в составе Атлетико, ведь она была настолько важна. Команда уже длительное время не может навязать борьбу за чемпионство грандам испанского футбола, и только в этом сезоне им удалось это сделать. Подопечные Диего Симеоне с первых минут пошли в атаку и ещё в первом тайме открыли счет. Давид Вилья расстрелял ворота Браво после передачи Косты

Во втором тайме картинка на поле не поменялась, Атлетико и дальше активно атаковал, а Сосьедад пытался создать что-то опасное с помощью контр-атак. Но сделать им это так и не удалось, а Атлетико только добивал своего соперника. Сначала, на 74 минуте Коста реализовал выход один на один, а через 2 минуты Миранда, после навеса с углового, головой отправил мяч в сетку. Счет в матче стал 3:0, и всем уже стало предельно ясно кто сегодня победит.

***

В самой концовке матча «Мадридцы» смогли забить ещё 1 гол в ворота Сосьедад. Новичок команды Диего после паса Родригеса не оставил шансов Браво, пробив под перекладину с близкого расстояния. Таким образом, минимум до следующего тура Атлетико будет на первой строчки турнирной таблицы. Команда Симеоне всерьез намерена побороться за золотые медали в этом сезоне.