Как закончился товарищеский матч сборных России и Испании?

Судить о сборной России можно бесконечно, причем применяя самые разные эпитеты. Но последний товарищеский матч с Испанией как бы вывел россиян на новую прямую, оставив за собой след в истории. Нынче российская сборная часто играет в результативные ничьи: против Бельгии (3:3), против Коста-Рики (3:3). Но данный поединок показал, что резервы все же имеются и домашний чемпионат мира не будет пройден зря.

При этом все начиналось плохо для отечественной «дружины»: уже на 9-ой минуте поединка был найден прорех в оборонительных построениях Черчесова — Альба легко замкнул передачу Асенсио и вывел «фурию роху» вперед. Еще один серьезный удар по амбициям России был нанесен на 35-ой минуте с сомнительным пенальти, который реализовал Рамос. Удвоенное преимущество — нокаут.

К слову, россияне не растерялись: 41 и 51 минуты ознаменовались триумфом для славян — два удара и два мяча, теперь уже Испания чувствует себя неловко. И пусть судья вновь помогает им с пенальти, русские и здесь не сдаются, добив своего соперника на 70-ой минуте дублем Смолова.

Статистика ударов демонстрирует равенство игры. И несмотря на мировой исход и травму Лунева, из-за которой в ворота пришлось стать Глушакову — сборная России продемонстрировала выдержку, характер и умение хорошо комбинировать. Отметим, что впервые в 2017 году Де Хеа пропустил три мяча в одном матче.