Кубок Испании. Уверенная победа Барселонны

На стадии 1/8 Кубка Испании Барселона уверенно переиграла Хетафе со счетом 4-0 и фактически гарантировала себе выход в четвертьфинал. Лионель Месси, который появился на поле впервые с 10 ноября, отличился дублем

***

Как и ожидалось, Хетафе не смог ничего противопоставить «Сине-гранатовым». Не долго пришлось ждать первый гол в матче. Уже на 8 минуте Фабрегас после навесной передачи Педро забил свой первый гол в мачте. В первом тайме Каталонцы имели ещё не одну возможность поразить ворота Хетафе, но уверенная игра Кодины не позволила им этого сделать.

Второй тайм по сути ничего не изменил. Барселона продолжала активно атаковать, а Хатафе оборонятся. На 63 минуте в ворота Кодины был назначен пенальти, Педро был сбит в штрафной. Фабрегас не оставляет шансов голкиперу Хетафе, пробивая в верхний левый угол,  и делает дубль в мате. После гола, на поле сразу появляется Месси, заменив Иньесту. К выходу аргентинца, Барселона и так уже вела в 2 мяча, и от Лео уже по сути нечего не требовалось. Но без забитого гола он не остался. Сначала, после рикошета переправил мяч в угол ворот Кодины, а потом на скорости ушел от защитников и пробил в ближний угол.

***

Таким образом, добьют Лионеля Месси после длительной травмы получился более чем удачным. Его команда в итоге побеждает 4-0 и выезд на ответный матч, по сути, не имеет никакого значения.