Лига 1. ПСЖ: Без проблем с Бордо

В первом матче 23 тура Французской Лиги 1 лидер чемпионата ПСЖ принимал на своем поле Бордо. Подопечные Лорана Блана 2 матча подряд не побеждали, сначала проиграли Монпелье в кубке и сыграли в ничью с Генгамом. Поединок против Бордо должен был прервать эту неутешительную серию

***

На поединок с ПСЖ в составе Бордо не могли выйти оба основных нападающих, поэтому защитникам «Парижан» можно было не особо волноваться за защиту собственных ворот и больше внимания уделить атаке. Стоит отметить, что во время матча шел дождь, что ещё более усложняло надежды Бордо на положительный результат против ПСЖ.

В первом тайме опасных моментов у ворот обоих команд было не много. Бордо был готов к атакующим действиям ПСЖ и почти все командой играли в защите. В первом тайме такая тактика им принесла свои плоды, ПСЖ не смог открыть счет. Но во втором тайме защитники Бордо уже не справлялись с атаками парижской команды. Сначала на 58 минуте Ибрагимович после паса Лукаса ударом в касание переправил мяч в дальний угол. А уже в самом конце встречи Парижани классно разыграли угловой, и Алекс делает счет 2:0. Победитель матча стал очевиден.

***

Победу против бордо не можно назвать простой, ПСЖ приложил для этого немало усилий и в итоге заслужено победил. Часто такие победы называют «победили на классе». Именно в таком стиле ПСЖ переиграл Бордо.