Лига 1. Валенсьен не стал преградой для ПСЖ

В 25 туре Французской Лиги 1 ПСЖ на своем поле принимал Валенсьен. Интриги в матче не было, действующий чемпион страны уверенно победил менее сильного соперника и увеличил свой перевес на Монако до 8 очков

***

Валенсьен, который ведет борьбу за выживание, не особо рассчитывал на очки на поле ПСЖ. Но задаваться без боя они явно не собирались. ПСЖ с первых минут матча «сел» на ворота Пенетто, на 18 минуте вратарь Валенсьена уже вынимал мяч с сетки собственных ворот. Ибрагимович пробивал со штрафного, но мяч угодил в сетку, но после удара Лавесси игроки Валенсьена ничего поделать не смогли. Счет в матче был открыт. В первом опасных моментов было мало, а голов больше и вовсе не было.

Во втором тайме ПСЖ не сбавлял оборотов и дальше атаковал ворота Валенсьена. Сначала на 50 минуте Ибрагимович замкнул прострел Менеза, а через 2 минуты Кагельмахер срезал мяч в сетку собственных ворот, пытаясь перехватить прострел. После того, как счет стал 3:0 игра немного сбавила ритм. ПСЖ меньше атаковал, так как 18 февраля матч в Лиге Чемпионов, а Валенсьен просто уже не мог спасти ситуацию.

***

Несмотря на конкуренцию в борьбе за чемпионство со стороны Монако, но «Монегаски» ещё не могут показывать такие результаты, как ПСЖ. Когда в чемпионате уже все ясно, Парижане постараются побороться ещё и за Лигу Чемпионов, средств на это достаточно.